Cotización en Línea

Cobertura Global

Chile

ULOG Chile comenzó a operar en el año 2007.

Iniciamos nuestras operaciones bajo el nombre de Kenrick, siendo agentes generales de Geologistics.  Actualmente poseemos una amplia experiencia en la actividad logística integral, nuestra oficina central está ubicada en Santiago pero contamos con 16 agencias de Arica a Punta Arenas, lo que se traduce en una real presencia en los principales puertos de Chile.

Contactos:

  • Jefe Negocio Logístico Arica
    Daniela Nielsen
    dnielsen@ultramar.cl

 

  • Agente Iquique  
    Jorge Guajardo
    fserrano@ultramar.cl

 

  • Jefe Negocio Logístico Antofagasta
    Pablo Bluas 
    pbluas@ultramar.cl

 

  • Encargado Logística Coquimbo
    José Alfredo Reyes 
    jreyes@ultramar.cl

 

  • Jefe Negocio Logístico Valparaíso
    Juan Ignacio Donoso
    jidonoso@ultramar.cl

 

  • Gerente Ventas Chile
    Eduardo Hurst 
    ehusrt@ultramar.cl

 

  • Jefe Negocio Logístico San Antonio
    Felipe Carvallo
    fcarvallo@ultramar.cl

 

  • Agente Talcahuano
    Henry Luengo
    hluengo@ultramar.cl

 

  • Agente Puerto Chacabuco
    Jorge Rojo
    jrojov@ultramar.cl

 

  • Jefe Negocio Logístico Punta Arenas
    Erwin Salas 
    esalasv@ultramar.cl
Chile

El Bosque Norte 500, Piso 15, Las Condes, Santiago de Chile

Teléfono: (+56-2) 2630 1500