Cotización en Línea

Cobertura Global

Chile

ULOG Chile comenzó a operar en el año 2007 en Ultramar Chile. Cuenta con RUT propio desde el año 2019

Iniciamos nuestras operaciones bajo el nombre de Kenrick, siendo agentes generales de Geologistics. Actualmente poseemos una amplia experiencia en la actividad logística integral, nuestra oficina central está ubicada en Santiago pero contamos con 9 agencias de Arica a Punta Arenas, lo que se traduce en una real presencia en los principales puertos de Chile.

Contactos:

 

  • Gerente ULOG CHILE
    Jorge Gómez
    jgomez@ulog.com

 

  • Gerente Desarrollo
    Alvaro Saens
    asaens@ulog.com

 

  • Gerente Carga de Proyecto
    Sergio Cruz
    scruz@ulog.com

 

  • Key Industry Management Fullpak
    Javier Mas
    jmas@fullpak.com

 

  • Gerente Cadena de Valor
    Anne Soublette
    asoublette@ulog.com

 

  • Agente Arica
    Daniel Navarro
    dnavarro@ultramar.cl

 

  • Jefe de Negocios Logísticos Iquique
    Pablo Espinosa
    pespinosae@ulog.com

 

  • Jefe de Negocios Logístico Antofagasta
    Hugo Pinto
    hpinto@ulog.com

  • Jefe Negocio Logístico Valparaíso
    Juan Francisco Rodriguez
    jfrodriguez@ultramar.cl

 

  • Jefe Negocio Logístico San Antonio
    Juan Francisco Rodriguez
    jfrodriguez@ultramar.cl

 

  • Jefe de Negocios Logísticos Talcahuano
    Enrique Garay
    egaray@ulog.com

 

  • Jefe de Negocios Logísticos Puerto Chacabuco
    Erwin Salas 
    esalasv@ulog.com

 

  • Jefe Negocio Logístico Punta Arenas
    Erwin Salas 
    esalasv@ulog.com
Chile

Avenida Errazuriz 755, oficina 505, Valparaíso, Chile

Teléfono: (+56-2) 2630 1000